Vorstand

Foto_Manfred_Bender1.Vorsitzender
Manfred Bender
Neustr.26
65321 Heidenrod – Kemel
Tel. 06124 / 3636
E-Mail bender@imker-badschwalbach.de
Foto_Werner_Zapfl2.Vorsitzender
Werner Zapfl
Weinmühle
65329 Hohenstein – Breithardt
Tel. 06120 / 4641
E-Mail werner.zapfl@gmx.de
Kassierer
Michael Baum
Kemeler Weg 5
65388 Schlangenbad - Bärstadt
Tel. 06129 / 509292
E-Mail michael.baum2@freenet.de
Foto Romana SommerSchriftführerin
Obfrau für Neuimker

Romana Sommer
Am Klauergraben 4
65388 Schlangenbad
Tel. 06129 / 537290
E-Mail romana.sommer@freenet.de
Foto_Dieter_VesterObmann für Bienenweide und Umwelt
Imkerberater

Dieter Vester
Höhenstr. 51
65307 Bad Schwalbach – Ramschied
Tel. 06124 / 2675
E-Mail d.vester@t-online.de
Foto_Sven_Eike_ConradiObmann für Zuchtwesen und Gesundheitswesen
Sven Eike Conradi
Am Reuterweg 18
65329 Hohenstein - Breithardt
Tel. 06120 / 900884
Foto_Christine_SimondsImkerberaterin
Christine Simonds
Berhard-May-Str. 48
65203 Wiesbaden
Tel. 0611 / 608397
Obmann für die Imkerbibliothek
Peter Setzer
Bergstr. 7
Heidenrod-Watzelhain
Tel. 06124-4126
Imkerberater
Hubert Muthreich
Pferdegasse 1
65329 Hohenstein - Holzhausen
Tel. 06120 / 4568
E-Mail muthreich@t-online.de

 

Diese Website verwendet Cookies. Wenn Sie die Website weiter nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Informationen zu dem Ihnen zustehenden Widerspruchsrecht erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen